7.03.2013
Участие студентов ГУЗ в соревнованиях по лыжным гонкам (февраль 2013 года)
Февраль 2013 года выдался богатым на события в массовом лыжном спорте, включая как общие, так и городские студенческие соревнования. В общей программе стартов выделялась традиционная лыжная гонка "Московская лыжня" с общим количеством участников более 18000 человек, которая состоялась 3 февраля 2013. Команда ГУЗ вышла на старт в количестве более 50 студентов под руководством заведующего кафедрой физвоспитания А.Ю. Пискаева, который также выступал в качестве заместителем главного судьи на этих соревнованиях, а также старшего преподавателя С.В. Нагейкиной. По результатам соревнований была отобрана команда университета на первенство вузов города Москвы в рамках XXV Московских студенческих игр, которые состоялись 18, 22 и 25 февраля, а также на первенство вузов Минсельхоза России (4-9 марта).
3 февраля 2013 года. Московская лыжня - 2013
Соревнования в рамках XXV Московских студенческих игр состоялись на лыжной базе ЦУС "Планерная", в них приняли участие более 500 спортсменов из 82 вузов Москвы и Московской области.
Команда ГУЗ, приняла участие во всех видах программы:
- гонка свободным стилем у мужчин и у женщин (10 км и 5 км соответственно);
- гонка классическим ходом у мужчин и у женщин (10 км и 5 км соответственно);
- эстафетная гонка у мужчин и у женщин (4х10 км и 4х5 км соответственно) - к эстафетным гонкам были допущены команды только из вузов I и II квалификационных групп.
По итогам трех дней соревнований команда ГУЗ показала отличные результаты на уровне 1 спортивного разряда, а многие из студентов приблизились к уровню кандидата в мастера спорта. В целом команда ГУЗ заняла 21-е место среди 82 вузов и завоевала право выступать на следующий год в I квалификационной группе вузов (в 2012-13 году выступала во II группе). Результаты соревнований представлены в протоколах (www.flgm.ru).
Далее приведены краткие выдержки выступления наших спортсменов.
Индивидуальные гонки у женщин:
№ п/п
|
ФИО / дистанция
|
Свободный стиль, 5 км
|
Классический ход, 5 км
|
||
Занятое место / время, мин
|
Общее количество участников
|
Занятое место / время, мин
|
Общее количество участников
|
||
1
|
Нагейкина С.В., старший преподаватель
|
49 / 16,19
|
154
|
30 / 16,45
|
112
|
2
|
Быстрицкая Э., 12-м
|
78 / 17,34
|
52 / 18,16
|
||
3
|
Мещерякова А., 13-гк
|
112 / 19,58
|
90 / 23,12
|
||
4
|
Банникова А., 24-а
|
147 / 25,46
|
-
|
||
5
|
Дунаева В., 31-к
|
151 / 30,05
|
-
|
№ п/п
|
ФИО / дистанция
|
Свободный стиль, 10 км
|
Классический ход, 10 км
|
||
Занятое место / время, мин
|
Общее количество участников
|
Занятое место / время, мин
|
Общее количество участников
|
||
1
|
Шутин В. – 22-гк
|
100 / 28,29
|
355
|
127 / 34,27
|
249
|
2
|
Садовников П., 14-б
|
137 / 29,37
|
124 / 34,04
|
||
3
|
Неяскин Д., 13-к
|
160 / 30,21
|
168 / 37,36
|
||
4
|
Ибрагимов М., 24-б
|
237 / 33,26
|
184 / 38,38
|
||
5
|
Татаров П., 24-б
|
299 / 37,23
|
178 / 38,25
|
||
6
|
Меньшиков Е., 35
|
-
|
169 / 37,45
|
||
7
|
Рашидов А., 16-к
|
345 / 51,42
|
-
|
||
8
|
Забавников А., 12-к
|
351 / 1.04,00
|
-
|
Место
|
Команда вуза
|
Результат
|
Место
|
Команда вуза
|
Результат
|
1
|
МГАКХиС - 1
|
1:43,47
|
29
|
МИИГАиК - 2
|
2:02,08
|
2
|
МГУ – 1
|
1:44,03
|
30
|
МЭИ - 1
|
2:02,17
|
3
|
МГУ - 2
|
1:45,00
|
31
|
МФТИ - 2
|
2:02,29
|
4
|
МГУТУ
|
1:46,20
|
32
|
МАИ - 2
|
2:02,34
|
5
|
МПГУ - 1
|
1:46,38
|
33
|
АФСБ - 2
|
2:04,13
|
6
|
МИИТ - 1
|
1:47,38
|
34
|
РГУНГ - 3
|
2:04,17
|
7
|
МГТУ им. Баумана – 1
|
1:47,55
|
35
|
РУДН - 1
|
2.04,21
|
8
|
МГСУ – 1
|
1:47,58
|
36
|
МГИУ - 2
|
2:05,18
|
9
|
МГУ – 3
|
1:49,48
|
37
|
ГУЗ - 1
|
2:06,36
|
10
|
МАИ – 1
|
1:50,10
|
Садовников Павел
|
||
11
|
МГИУ – 1
|
1:51,13
|
Неяскин Денис
|
||
12
|
РГУНГ – 1
|
1:51,53
|
Ибрагимов Мурад
|
||
13
|
МГТУ ГА
|
1:52,18
|
Шутин Владимир
|
||
14
|
МФТИ – 1
|
1:52,41
|
38
|
МИИТ - 2
|
2:06,43
|
15
|
МГТУ им. Баумана – 2
|
1:54,22
|
39
|
РГАУ МСХА - 1
|
2:07,58
|
16
|
АФСБ – 1
|
1:54,28
|
40
|
РХТУ – 2
|
2:08,16
|
17
|
МГСУ - 2
|
1:54,35
|
41
|
МГАУ – 1
|
2:10,20
|
18
|
РГУНГ - 2
|
1:54,39
|
42
|
МГГУ
|
2:12,50
|
19
|
РМАТ
|
1:55,56
|
43
|
МПГУ - 2
|
2:13,08
|
20
|
МГАКХиС - 2
|
1:55,59
|
44
|
НИУ ВШЭ – 1
|
2:15,54
|
21
|
МАТИ - 1
|
1:56,08
|
45
|
МТУСИ
|
2:16,25
|
22
|
МИЯУ МИФИ - 1
|
1:58,17
|
46
|
МАТИ - 2
|
2:18,00
|
22
|
МГТУ ГА
|
1:58,17
|
47
|
АФСБ - 3
|
2:22,15
|
24
|
МАДИ
|
1:59,20
|
48
|
РУДН - 2
|
2:22,35
|
25
|
РХТУ - 1
|
2:00,36
|
49
|
АГЗ МЧС - 2
|
2:23,25
|
26
|
МИФКиС - 1
|
2:00,56
|
50
|
НИЯУ МИФИ - 2
|
2:25,40
|
27
|
АГЗ МЧС - 1
|
2:01,22
|
51
|
МГАУ - 2
|
2:38,44
|
28
|
МИИГАиК - 1
|
2:01,34
|
52
|
НИУ ВШЭ - 2
|
2:44,39
|
Место
|
Команда ВУЗа по этапам
|
Результат
|
Место
|
Команда ВУЗа по этапам
|
Результат
|
1
|
МГУ - 1
|
55,20
|
16
|
ГУУ-2
|
1:08,16
|
2
|
МПГУ - 1
|
55,53
|
17
|
ГУЗ
|
1:10,41
|
3
|
ГУУ
|
56,53
|
|
Разенкова Ольга
|
17,41
|
4
|
МПГУ - 2
|
58,18
|
|
Мещерякова Анастасия
|
19,07
|
5
|
МГУТУ
|
59,57
|
|
Быстрицкая Эллина
|
17,04
|
6
|
МИФКиС
|
1:00.08
|
|
Нагейкина Светлана
|
16,49
|
7
|
МГТУ им. Баумана
|
1:00.18
|
18
|
МИИГАиК
|
1:12,53
|
8
|
МГУ-2
|
1:00,40
|
19
|
РХТУ
|
1:17,09
|
9
|
МИИТ
|
1:03,40
|
20
|
МГСУ
|
1:20,02
|
10
|
МГУ-3
|
1:03,42
|
21
|
РУДН
|
1:20,02
|
11
|
МПГУ - 3
|
1:03,54
|
22
|
МЭИ
|
1:20,15
|
12
|
МГАКХиС
|
1:05,17
|
23
|
МГУПП
|
1:21,37
|
13
|
МГИУ
|
1:05,30
|
24
|
НИЯУ МИФИ
|
1:32.42
|
14
|
РГАУ МСХА-1
|
1:06,58
|
25
|
НИУ ВШЭ
|
1:35,33
|
15
|
МГТУ ГА
|
1:07,20
|
|
|
|
Подготовлено: заведующий кафедрой
физического воспитания ГУЗ А.Ю. Пискаев